Башкирия поддержала проект по реконструкции птицефабрик под бройлерное направление

Фильтры

Регион

Новости

Башкирия поддержала проект по реконструкции птицефабрик под бройлерное направление

Холдинг «Русское зерно» перепрофилирует птицефабрики «Туймазинская», «Ашкадарская», «Юбилейная» и «Уфимская» на бройлерное направление.

Республика поддержала этот инвестпроект, премьер-министр Рустэм Марданов подписал распоряжение об оказании господдержки, сообщает пресс-служба правительства РБ. 

Господдержка выражается в налоговых преференциях на 420,9 миллионов рублей, сам проект оценивается в 5,5 миллиардов рублей.

Согласно проекту, птицефабрики будут ежегодно выпускать 70 тысяч тонн продукции, что в полтора раза больше существующих мощностей. В итоге обеспеченность республики мясом птицы собственного производства увеличится с 14 до 20 кг на душу населения. Также холдинг  намерен построить спецобъекты для очистки воды и улучшения экологичности предприятия в целом.

Сейчас построены инкубатор мощностью 42 миллиона цыплят в год и завод по убою и мясопереработке мощностью 80 тысяч тонн продукции в год. Кроме того, завершен первый этап реконструкции птичников на птицефабриках. Мощность производства птицы на убой пока составляет 60 тысяч тонн в год.

Источник: resbash.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее