Башкортостан. Аграрии республики продолжают увеличивать производство мяса для обеспечения населения качественной продукцией

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан. Аграрии республики продолжают увеличивать производство мяса для обеспечения населения качественной продукцией

За десять месяцев этого года в республике хозяйствами всех категорий было реализовано на убой 279,1 тысячи тонн скота и птицы в живом весе, что на 1,7 процента больше уровня 2006 года. По данным Министерства сельского хозяйства РБ, в структуре общего производства мяса наибольший удельный вес занимает говядина - 59,2 процента, свинина - 22,2, мясо птицы - 15,5, конина - 2,9, баранина - 0,2 процента.
Тем самым Башкортостан сохраняет передовые позиции по производству животноводческой продукции среди субъектов Российской Федерации, в том числе второе место - по реализации скота и птицы на убой.
Аграрии республики продолжают увеличивать производство мяса для обеспечения населения качественной продукцией. Возможности сельхозпредприятий позволяют в полном объеме обеспечить производственные мощности перерабатывающих предприятий в кондиционном поголовье скота.
Наибольшее поголовье мясных пород скота сосредоточено в Учалинском и Баймакском районах (герефордская порода), Дуванском и Стерлитамакском районах (лимузинская порода).

Башинформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее