Башкортостан: бакалинские животноводы поделятся опытом

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан: бакалинские животноводы поделятся опытом

23 апреля в с. Бакалы Республики Башкортостан состоится семинар-совещание по итогам работы животноводческой отрасли в первом квартале 2010 года и задачах по успешному завершению зимовки скота и переводу на летне-пастбищное содержание. Бакалинцы поделятся опытом работы в животноводстве.

В последние годы в районе растет поголовье, наметился рост производства продукции, получения приплода, сохранности поголовья. Хозяйства улучшают породные качества скота, закупают племенной скот, занимаются его искусственным осеменением.

На сегодняшний день по всем категориям хозяйств имеется 26 921 головы КРС, в том числе коров - 9090, лошадей -2615, свиней – 7892, овец -11806, птицы - 219 тысяч голов. За первый квартал текущего года произведено 8600 тонн молока, 822 тонны мяса, что значительно больше предыдущего уровня.

С 2007 года заполнено по Бакалинскому району 20 пустующих животноводческих помещений. В текущем году планируется увеличить их число на шесть.

В районе активно развиваются личные подсобные, крестьянские (фермерские) хозяйства. В 2009 году они произвели сельхозпродукции на сумму 934 млн. рублей. Желающие беспрепятственно получают кредиты, технику на льготных условиях, а также 3 га земли в аренду для расширения. Открытие в 2007 году филиала Россельхозбанка в районе позволило увеличить кредитование сельхозпроизводителей, в том числе и личных подсобных хозяйств. Только в 2009 году, гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, выдано кредитов на сумму более 7,5 млн. рублей.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее