Башкортостан. М.Г. Рахимов ознакомился с ходом посевных работ и крупными инвестиционными проектами в животноводстве

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан. М.Г. Рахимов ознакомился с ходом посевных работ и крупными инвестиционными проектами в животноводстве

Президент Башкортостана М.Г. Рахимов с рабочей поездкой побывал в Кармаскалинском, Аургазинском, Стерлитамакском и Мелеузовском районах республики, где ознакомился с ходом посевных работ, развитием животноводческой сферы и строительством объектов социальной сферы.
Основная цель поездки главы республики – знакомство с темпами весенне-полевых работ. Дождливая и холодная погода в первой половине мая негативно повлияла на проведение посевных работ, существенно снизив их темпы, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. М.Г. Рахимов побывал на полях сельхозпредприятий различной формы собственности, беседовал с руководителями хозяйств, интересовался, как идет сев зерновых и сахарной свеклы, какие применяются семена и посевные технологии. В основном, по мере подготовки почвы крестьяне приступают к посевным работам. В некоторых хозяйствах засеяно более 60% площадей. В целом по республике зерновые культуры посеяны на 40% общей площади сева. При посещении хозяйств особое внимание глава республики обращал на использование посевной техники, как импортного, так и отечественного производства.
Кроме того, глава республики ознакомился с реализацией новых инвестиционных проектов в животноводческой сфере, в частности хозяйства "Артемида" в Кармаскалинском районе по строительству крупного комплекса в рамках нацпроекта "Развитие АПК", свиноводческого совхоза "Рощинский" в Стерлитамакском районе, Башкирского птицеводческого комплекса, СПК "Трудовик" в Мелеузовском районе.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее