Башкортостан: на первой мясной ярмарке реализовано 254 тонны мясаи

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан: на первой мясной ярмарке реализовано 254 тонны мясаи

В минувшие выходные в столице республики прошли первые мясные ярмарки. Торговля развернулась на 11 площадях города. Предновогодний ассортимент мясных рядов был достаточно богат. Сельчане предложили горожанам говядину, свинину, мясо птицы. Покупатели могли сделать мясные запасы на предстоящую зиму. И цены этому благоприятствовали. Так, килограмм говядины и свинины можно было приобрести за 120-200 рублей. Несколько дороже баранина. От 200 до 250 рублей за килограмм.

Обязательное блюдо на новогоднем столе — запеченные гуси и утки. Спрос на мясо птицы в преддверии праздника всегда хороший. Среднюю тушку гуся в 4 килограмма

можно было купить за тысячу рублей, значительно дешевле утки – 130-200 рублей и куры – от 80 до 150 рублей за килограмм.

Всего же, по данным управления потребительского рынка столицы, за два ярмарочных дня было реализовано 254 тонны мяса и 11 тонн мяса птицы. Из-за мороза овощами побаловать горожан не удалось. Но мед сельчане привезли. Его реализовано порядка 500 килограммов. Мясные ярмарки продолжатся на тех же площадях в следующие выходные.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее