Башкортостан. Племенное овцеводство развивается с большим трудом

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан. Племенное овцеводство развивается с большим трудом

Как передает ИА «Росбалт», агропром Астраханской области впервые за 15 лет стал рентабельным. Об этом заявил министр сельского хозяйства региона Иван Нестеренко.

По его словам, особенно преуспели аграрии Ахтубинского, Камызякского, Наримановского, Приволжского и Харабалинского районов. Каждый из муниципалитетов в прошлом году произвел сельхозпродукции более чем на 1 млрд рублей.

В рамках реализации нацпроекта «Развитие АПК» сельхозпроизводителями Астраханской области было привлечено 2,5 млрд руб. кредитов и займов. Это позволило обновить и купить современную технику, племенной скот.

Еще один хороший показатель, который привел И. Нестеренко, - производство мяса увеличено более чем на 15%, а молока - на 7. «Мясными» лидерами оказались Черноярский и Лиманский районы, «молочными» - Харабалинский и Камызякский. Наримановский район преуспел в обоих направлениях.

И. Нестеренко отметил, что за 2 месяца 2008 года сельхозпроизводители взяли кредитов почти на 250 млн руб. Это в 1,5 раза больше аналогичного прошлогоднего показателя. 80% кредитов приходится на малые формы собственности.

Агентство АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее