Башкортостан республика: На Уфимской птицефабрике открылось восемь корпусов по выращиванию инкубационного яйца

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан республика: На Уфимской птицефабрике открылось восемь корпусов по выращиванию инкубационного яйца

На ООО «Уфимская птицефабрика» накануне, 25 ноября, после реконструкции открылось восемь корпусов по выращиванию инкубационного яйца для собственного производства.

До этого племенные яйца завозились в Башкортостан из-за рубежа. Здесь содержится 80 тысяч голов птицы родительского стада. Первую партию племенного яйца планируют получить во второй половине декабря. В будущем количество корпусов будет доведено до 36 с объемом производства инкубационного яйца до 42 млн штук в год.

По сообщению пресс-службы Минсельхоза республики, ООО «Русское Зерно Уфа» — новый собственник республиканских птицефабрик: Башкирской, Уфимской, Ашкадарской, Туймазинской, Юбилейной, а также «Турбаслинских бройлеров» и Уфимского комбината хлебопродуктов. В рамках инвестпроекта собственник проводит реконструкцию птицефабрик, модернизацию комбикормового завода, строительство нового завода по убою и мясопереработке и инкубатора. В планах холдинга осуществить полный цикл производства — от зерна до переработки мяса птицы. Общая стоимость реализации всех мероприятий оценивается в 8,5 млрд рублей.

По словам гендиректора компании «Русское зерно Уфа» Станислава Насимова, холдинг работает также над обновлением транспортного парка, в том числе парка сельскохозяйственной техники. Уже выделено 200 млн рублей на покупку сельхозтехники и 70 млн рублей на приобретение спецтранспорта по перевозке яиц, суточных цыплят, бройлера, комбикормов.

Поэтапный план переоснащения птицефабрик предполагает в июне 2016 года ввод новых линий по производству и переработке мяса птицы. Для этого строится мясокомбинат в Благовещенском районе. Продукция холдинга будет выпускаться под известными брендами: «Турбаслинские бройлеры» — мясо птицы, «Авдон» — яйца, отметили в ведомстве.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее