Башкортостан республика: Ветеринары из 25 стран обсудят методы борьбы с АЧС на конгрессе в Уфе

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан республика: Ветеринары из 25 стран обсудят методы борьбы с АЧС на конгрессе в Уфе

Седьмой международный ветеринарный конгресс пройдет с 19 по 21 апреля в Уфе, сообщил вице-премьер Башкирии Ирек Мухаметдинов на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, на конгрессе будут рассмотрены вопросы ветсопровождения производства животноводческой продукции, кадрового обеспечения, представлены последние достижения мировой науки в области управления рисками в сфере ветеринарии, контроля обращения лекарств, диагностики и профилактики инфекционных заболеваний животных. 

"Сегодня одна из больших проблем для РФ это - АЧС (африканская чума свиней - ИФ). Она создает большие проблемы самого разного формата, прежде всего, экономические. В качестве гостей у нас будут ученые из стран, которые преодолели эту болезнь", - отметил вице-премьер. 

В рамках конгресса 19 апреля состоится всероссийское совещание руководителей региональных ведомств в сфере ветеринарии, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы ветеринарного обслуживания животноводства и организации госветнадзора. 

Кроме того, запланировано проведение секций и "круглых" столов. Так, Минсельхоз РФ намерен провести "круглый" стол на тему кадрового обеспечения животноводческой отрасли. Его участники обсудят вопросы международного сотрудничества, в частности, датско-российский проект. 

Также в рамках конгресса традиционно пройдет выставка оборудования, фармакологических и иммунобиологических препаратов для лечения и профилактики болезней животных, кормов, добавок и специализированной литературы. 

Руководитель Российской ассоциации ветеринаров Сергей Лахтюхов сообщил, что в конгрессе планируют принять участие около 1 тыс. человек не менее, чем из 25 стран. 

Источник: furazh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее