Башкортостан: в Стерлитамаке прошла первая в сезоне мясная ярмарка

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан: в Стерлитамаке прошла первая в сезоне мясная ярмарка

Первая мясная ярмарка прошла в эти выходные в Стерлитамаке. Ее организовали на прирыночной площади МУП УТК «Центральный» и администрация города.

Сельхозпроизводители Стерлитамакского, Стерлибашевского и Ишимбайского районов привезли на реализацию 1980 кг. говядины, 1500 кг. свинины, достаточно баранины, конины, мясо уток, кур, гусей, индоуток.

— Мясные ярмарки очень удобны для реализации излишков сельчанами: не приходится выстаивать очередь на клеймение, искать торговое место. Немаловажно и то, что место предоставляется для участников ярмарки бесплатно. Это позволяет несколько снизить цену на продукцию, – поделилась с агентством «Башинформ» одна из участниц ярмарки Оксана Гумерова.

Добавим, что недавно в Стерлитамаке благополучно завершился сезон осенних медовых и сельскохозяйственных ярмарок. Они проходили каждую субботу на площади Городского дворца культуры и ежедневно – на оживленных магистралях города. Активное участие в них приняли хозяйства Стерлитамакского, Миякинского, Ишимбайского, Гафурийского, Стерлибашевского, Альшеевского, Аургазинского районов. Ярмарки позволили значительно снизить цены и сделать горожанам запасы на зиму. Только за субботние овощные ярмарки было реализовано более 430 тонн картофеля, 110 – лука, свыше 8 тонн – свеклы, 45 – капусты, 30 – моркови.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее