Башкортостан. За десять месяцев в республике реализовано на убой 279,1 тысячи тонн скота и птицы в живом весе

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан. За десять месяцев в республике реализовано на убой 279,1 тысячи тонн скота и птицы в живом весе

За десять месяцев этого года в республике хозяйствами всех категорий было реализовано на убой 279,1 тысячи тонн скота и птицы в живом весе, что на 1,7 процента больше уровня 2006 года. По данным Министерства сельского хозяйства РБ, в структуре общего производства мяса наибольший удельный вес занимает говядина - 59,2 процента, свинина - 22,2, мясо птицы - 15,5, конина - 2,9, баранина - 0,2 процента.
Тем самым Башкортостан сохраняет передовые позиции по производству животноводческой продукции среди субъектов Российской Федерации, в том числе второе место - по реализации скота и птицы на убой.
Аграрии республики продолжают увеличивать производство мяса для обеспечения населения качественной продукцией. Возможности сельхозпредприятий позволяют в полном объеме обеспечить производственные мощности перерабатывающих предприятий в кондиционном поголовье скота.
Наибольшее поголовье мясных пород скота сосредоточено в Учалинском и Баймакском районах (герефордская порода), Дуванском и Стерлитамакском районах (лимузинская порода).

Башинформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее