Компания «Ровани» стала поставщиком комплексных решений для мясокомбината ГУСП «Совхоз «Рощинский»

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Ровани» стала поставщиком комплексных решений для мясокомбината ГУСП «Совхоз «Рощинский»

В августе 2009 года в ГУСП «Совхоз «Рощинский» (Стерлитамак, Республика Башкортостан) запущен в эксплуатацию мясокомбинат с полным циклом убоя и первичной переработки свиней производительностью 60 голов в час. Поставщиком комплексных решений, включая оборудование, выступила компания «Ровани» - ведущий производитель оборудования для убоя и первичной переработки скота. Компанией был выполнен весь спектр услуг от проектирования организации производственных потоков, производства, размещения технологического оборудования убоя и цеха обвалки мяса, до монтажа и пусконаладочных работ, поставлена и смонтирована новая котельная, выполненная по итальянской технологии, которая позволила обеспечить высокую экономию энергозатрат.

Сегодня мясокомбинат может выпускать до 10 тонн мяса и 15 тонн колбасы в сутки. Ассортимент продукции довольно широк — около 40 видов, в том числе различные колбасы, копчености и полуфабрикаты. «Рощинский» использует только собственное сырье. На сегодняшний день численность крупного рогатого скота в совхозе составляет 5774 головы, свиней — почти 50,9 тысячи. Среднесуточные привесы КРС достигают 678 граммов, свиней — 497. Рентабельность производства находится на уровне 10,4 процента.

Суммарные расходы на организацию производства составили 150 миллионов рублей. Из них 102 миллиона было выделено из республиканского бюджета.

Источник: Компания Ровани

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее