ООО "КХ "Эдельвейс" успешно разводит гусей

Фильтры

Регион

Новости

ООО "КХ "Эдельвейс" успешно разводит гусей

Восемь тысяч гусят, выведенных в собственном инкубаторе, ООО "КХ "Эдельвейс" оставило для формирования родительского стада. Это туймазинское хозяйство занимается разведением гусей и поставляет на рынок суточных птиц. С его работой ознакомился в ходе рабочей поездки по районам Президент Башкортостана Муртаза Рахимов.

Гусята рейнской, итальянской и других пород выводятся в специальном выводном шкафу (инкубаторе), где поддерживается оптимальный для этих целей режим. Одновременно там помещается 5040 гусиных яиц. Для "Эдельвейса" это только начало - в перспективе планируется приобрести и смонтировать еще три аналогичные установки голландского производства.

Птицеводческое хозяйство организовано на месте бывшего свинокомплекса, который был основательно реконструирован.

Помимо птицеводства, ООО "КХ "Эдельвейс" успешно занимается также пчеловодством и растениеводством. Президент республики и сопровождающий его в поездке первый вице-премьер Правительства, министр сельского хозяйства РБ Шамиль Вахитов обсудили с туймазинскими специалистами вопросы возможной кооперации. Они выразили мнение о целесообразности сотрудничества с ГУП "Госплемзавод "Благоварский", который строит близ села Языково Благоварского района убойный цех.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее