Правительство Башкортостана рассмотрело приоритетные инвестиционные проекты

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Башкортостана рассмотрело приоритетные инвестиционные проекты

В Доме Правительства состоялось первое в этом году заседание Правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов РБ. Вел заседание заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития РБ Евгений Маврин.


"На сегодняшний день Башкортостан среди субъектов Российской Федерации находится на передовых позициях. На протяжении последних трех лет республика стабильно входит в десятку регионов с максимальным экономическим потенциалом и в топ –5 с минимальными экономическими рисками, - отметил Евгений Маврин. – В 2013 году нам удалось добиться весомых результатов. Годовой объем инвестиций в основной капитал превысил 266 млрд. рублей, рост составил 108%. В 2013 году по этому показателю республика, укрепив свои позиции среди субъектов Российской Федерации, переместилась на 11 место, среди субъектов Приволжского федерального округа – на 2 место".

В рамках заседания также был заслушан отчет о ходе реализации приоритетного инвестиционного проекта "Создание современного свинокомплекса общей мощностью 28 тыс. т. свинины в живом весе и комбикормового завода мощностью до 230 тыс. т. кормов с зернохранилищем на 90 тыс. т. в год на территории Республики Башкортостан". Инициатором проекта выступает ООО "Уральская мясная компания".

В ходе заседания Комиссии была рассмотрена возможность предоставления государственной поддержки в форме льготного налогообложения следующим приоритетным инвестиционным проектам:
- "Реконструкция выставочного комплекса по ул. Менделеева, 158 в Советском районе Уфы (ВДНХ ЭКСПО)", инициатор - ООО "Экспо-Плаза";
- "Организация производства препаратов в предварительно наполненных шприцах. Организация выпуска препарата Мабтера - концентрат для приготовления раствора для инфузий по полному циклу производства", инициатор – ОАО "Фармстандарт-Уфимский витаминный завод";
- "Расширение производственных мощностей ЗАО "ИНМАН", инициатор – ЗАО "ИНМАН".
 

Источник: http://www.advis.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее