«Разгуляй» инвестирует в животноводство Башкирии

Фильтры

Регион

Новости

«Разгуляй» инвестирует в животноводство Башкирии

Правительство Башкортостана и группа компаний «Разгуляй» подписали соглашение по реализации инвестиционного проекта в сфере животноводства на территории трех районов республики. По сообщению пресс-службы правительства, за два года инвесторы, предполагающие принести в республику 13 миллиардов, хотят создать крупный агропромышленный комплекс по производству и переработке мяса мощностью 70 тысяч тонн свинины в год. На территории Буздякского, Благоварского и Чишминского районов будут развернуты пять свиноводческих комплексов полного цикла, комбикормовый цех на 200 тысяч тонн продукции и зерновой элеватор мощностью до 50 тысяч тонн. Будет построен и убойно-перерабатывающий комплекс на миллион голов скота в год.

Председатель совета директоров группы компаний «Разгуляй» Рустем Миргалимов отметил, что выбор Башкортостана для реализации столь крупного проекта был обусловлен как инвестиционной привлекательностью и стабильностью региона, так и возможностями дальнейшего развития. – Проект для Башкортостана уникальный. Мы однозначно приветствуем
приход крупных инвесторов и необходимая поддержка, несомненно, будет оказана, – отметил Премьер-министр Правительства РБ Азамат Илимбетов, подписавший документ от имени Правительства.

Источник: tdnu.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее