«Русское зерно» модернизирует птицефабрики в Башкортостане

Фильтры

Регион

Новости

«Русское зерно» модернизирует птицефабрики в Башкортостане

Агрохолдинг «Русское зерно» реализует проект по развития птицеводческого кластера в Башкортостане - планируется серьезное увеличение производства куриного яйца и куриного мяса. 



В рамках проекта идет модернизация птицефабрики «Башкирская», крупнейшего производителя куриного яйца в России. На первом этапе была увеличена производственная мощность предприятия на 98,5 млн яиц в год. Второй этап модернизации будет завершен до конца года. После полной модернизации птицефабрика «Башкирская» будет ежегодно производить свыше 1 млрд отборных яиц. 

Также планируется снизить производственные и логистические издержки и предлагать продукт по доступным ценам, а также повысить эффективность управления. Для расширения производства на птицефабрике «Башкирская» необходимы дополнительные земли, поэтому агрохолдинг намерен принять участие в аукционах по приобретению земельных участков вблизи предприятия. 

Остальные птицефабрики яичного направления – «Ашкадарская» и «Туймазинская» – будут перепрофилированы в бройлерные. Сейчас производством цыплят-бройлеров в Башкирии занимаются принадлежащие холдингу п/ф «Турбаслинские бройлеры» и «Уфимская». Этот шаг позволит удвоить производство мяса бройлеров – с 30 до 60 тыс. тонн в год.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее