«Трубаслинские бройлеры» по глубокой переработке продукции имеют самый высокий показатель в России

Фильтры

Регион

Новости

«Трубаслинские бройлеры» по глубокой переработке продукции имеют самый высокий показатель в России

«Трубаслинские бройлеры» по глубокой переработке продукции птицефабрик имеют самый высокий показатель в России. Об этом Рустэму Хамитову в ходе рабочей поездки в Благовещенский район рассказал директор холдинга Станислав Насимов.

Высоким показателям способствовало введение в эксплуатацию завода по убою и переработке мясной продукции.

«Трубаслинские бройлеры» входят в состав холдинга «Русское Зерно Уфа». На площадке птицефабрики взамен устаревших инкубаторов запущен современный. Его мощность составляет 100 тыс. новорожденных цыплят в сутки. По словам Станислава Насимова, цыплята будут отправляться на птицефабрики «Туймазинская» и «Ашкадарская». На реализацию этого проекта было потрачено 370 млн. рублей инвестиций. Предположительная прибыль от реализации проекта может достичь 1 млрд. рублей в год.

Рустэм Хамитов также осмотрел завод по переработке мяса птицы, запущенный в конце августа. Для строительства завода полного цикла потребовалось 2,1 млрд. рублей. После полного запуска это предприятие станет первым в России по показателю глубокой переработки мяса птицы и изготовлению колбас, копченостей и полуфабрикатов. Глубокая переработка продукции птицефабрик компании должна составить 70%. Мощность предприятия позволяет производить до 80 тыс. тонн продукции в год.

Источник: sputnik.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее