В Башкортостане построят 500 ферм

Фильтры

Регион

Новости

В Башкортостане построят 500 ферм

В 2012 году в Башкортостане стартует программа модернизации животноводческого комплекса. В рамках программы за 5-7 лет будет восстановлено и введено в строй 500 молочных ферм.

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов отметил, что фермы будут высокотехнологичными крупными предприятиями минимум на 400–500 голов скота каждое. Программа модернизации животноводческого комплекса предусматривает также возведение жилья для молодых специалистов. При каждой ферме планируется построить не менее двух благоустроенных домов.

Также в Кугарчинском районе запланировано строительство фабрики по производству племенного инкубационного яйца индейки. Объем инвестиций – около 1 млрд рублей.

По словам Рустэма Хамитова, в следующем году закончится расширение второй очереди комплекса по выращиванию мяса индейки в Мелеузе.

Следующий крупный проект в сельском хозяйстве республики — создание мощного агрохолдинга по производству и переработке мяса, который будет состоять из пяти современных свинокомплексов и перерабатывающего завода. Общий объем инвестиций в этот проект составит более 13 миллиардов рублей.

До конца текущего года и в 2012 году будут достроены мегафермы в Зианчуринском и Баймакском районах.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее