Завершилась глобальная модернизация "Башкирской птицефабрики"

Фильтры

Регион

Новости

Завершилась глобальная модернизация "Башкирской птицефабрики"

Крупные птицефабрики региона выведут из кризиса.

Инвесторы уже составили список предприятий, которые планируется реанимировать. Об этом они заявили Рустэму Хамитову, который сегодня проинспектировал завершившуюся реконструкцию "Башкирской птицефабрики". Она долгое время находилась в плачевном состоянии, но теперь выходит на новые мощности.

Шестьдесят миллионов яиц за тридцать дней – главный результат реконструкции «Башкирской птицефабрики». За два года здесь установили не только новое оборудование, но и усовершенствовали условия содержания и кормления несушек. Животных, количество которых значительно увеличилось, перевели на сбалансированные корма. Глобальная модернизация позволяет экономить на электроэнергии и рабочей силе.

Люди на фабрике работают только в этом в сортировочном цехе. Весь остальной процесс автоматизирован - от осеменения курицы до упаковки. Таким образом исключаются человеческие ошибки – растут качество товара и прибыль.

Впрочем, высокое качество не означает высокую цену. В магазины яйцо продают по средней рыночной стоимости, говорят топ-менеджеры. Инвесторы, давшие новую жизнь птицефабрике, вложили сюда 700 миллионов рублей, но без поддержки республиканского правительства и этих денег бы не хватило.

Руководство холдинга, куда теперь входит  предприятие, намерено вывести из кризиса и другие  крупные птицефабрики региона. Об этом сегодня они рассказали Рустэму Хамитову.  Бизнесмены готовы наладить переработку мяса курицы в Башкортостане, реанимировать комбикормовые заводы. Причем на собственные средства - необходимо 8,5 миллиардов рублей. Глава республики подчеркнул, что производство должно быть экологически чистым. Нужно решать, что делать с отходами. Правительство готово помочь в этом вопросе.

Ответственный  подход предпринимателей  к делу  Рустэм Хамитов оценил, пообщавшись с птицеводами. Простые рабочие рассказали, что условия труда улучшились, довольны они и заработной платой, которая в среднем составляет 27 тысяч рублей в месяц. 

Источник: gtrk.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее