Башкирия отправила 39 тонн птицепродукции за рубеж под контролем Россельхознадзора

Фильтры

Регион

Новости

Башкирия отправила 39 тонн птицепродукции за рубеж под контролем Россельхознадзора

14 августа текущего года Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан осуществило надзор за партией из 39 тонн замороженного мяса птицы, подготовленной к экспорту. В рамках этой отправки, 19,5 тонн тушек бройлеров были направлены в Азербайджан, а 19,7 тонн куриных бедер — в Таджикистан.

Специалисты ведомства провели осмотр и оформили необходимую документацию для партии мясных полуфабрикатов, произведенных агропредприятием из города Благовещенск (Башкирия).

Пробы продукции прошли комплексные лабораторные исследования в Башкирской испытательной лаборатории Уральского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», подведомственного Россельхознадзору. Результаты подтвердили соответствие продукции всем ветеринарным и санитарным нормам стран-импортеров. По итогам проверок было выдано разрешение на экспорт.

С начала 2026 года данное предприятие из Башкирии уже экспортировало в Азербайджан и Таджикистан в общей сложности 618 тонн птицеводческой продукции: 423 тонны отправились в Азербайджан, а 195 тонн — в Таджикистан. Для всех экспортных партий были оформлены соответствующие ветеринарные сертификаты через систему ФГИС «ВетИС» (eCert).

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Meatinfo теперь и в MAX

Канал Meatinfo.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.