МСБП инвестирует ₽1,67 млрд в агрохолдинг «Башкирский лимузин»

Фильтры

Регион

Новости

МСБП инвестирует ₽1,67 млрд в агрохолдинг «Башкирский лимузин»

ООО «Мясной союз башкирских производителей» (МСБП) планирует строительство новых животноводческих комплексов в Башкирии.

Соглашение о намерениях на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) подписали генеральный директор МСБП Олег Авласевич и премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров.

Для реализации проектов МСБП в декабре 2020 года основал в селе Федоровка агропромышленный холдинг «Башкирский лимузин», в который входит ООО «Мелеузовский мясокомбинат». Компания уже инвестировала 200 млн рублей в активы животноводческой фермы в Куюргазинском районе, которая будет поставлять сырье для переработки.

На текущий момент «Башкирский лимузин» владеет стадом крупного рогатого скота численностью 1,9 тысячи голов и планирует довести ее до 5000 к 2023 году. В планы компании входит строительство фидлотов для получения мраморной говядины зернового откорма. На этом этапе инвестиции составят 433,5 млн рублей.

На следующем этапе в Федоровском районе Башкортостана планируется построить комплекс по разведению и откорму крупного рогатого скота мясного направления продуктивности на 16 тысяч голов. Он оценивается в 1,23 млрд рублей.

Таким образом, общая сумма инвестиций должна составить 1,67 млрд рублей, Запуск комплекса, который на 50% закроет потребности Мелеузовского мясокомбината в качественной говядине, обеспечит создание 130 рабочих мест.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее