Башкортостан. Идет вакцинация молодняка домашней птицы

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан. Идет вакцинация молодняка домашней птицы

 В Башкортостане идет вакцинация молодняка домашней птицы весенне-летнего вывода этого года. Вакцинацию против гриппа птиц проводят специалисты государственной ветеринарной службы.

Как считают специалисты управления ветеринарии при министерстве сельского хозяйства РБ, для того, чтобы профилактические мероприятия прошли оперативно и организованно, всем владельцам следует предоставить информацию о количестве птицы весеннего вывода в ветеринарную службу районов и городов.

Оперативный штаб по решению вопросов, связанных с недопущением заноса и распространения вируса гриппа птиц на территории республики, убедительно просит владельцев птицы не уклоняться от проведения прививок против птичьего гриппа и напоминает об административной ответственности за соблюдение "Правил содержания домашней птицы в личных подворьях граждан".

В Башкортостане, благодаря проведению ряда профилактических мер (в том числе и вакцинации пернатых), осенью прошлого и зимой-весной нынешнего года удалось во время самого пика птичьего гриппа в России избежать этой страшной болезни, которая опасна не только для птиц, но и для людей.

Источник: Агентство АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ