«Росагролизинг» закупил элитный племенной скот

Фильтры

Регион

Новости

«Росагролизинг» закупил элитный племенной скот

В рамках мероприятий по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» государственная агропромышленная лизинговая компания ОАО «Росагролизинг» закупила для животноводческих комплексов европейской части страны элитный племенной скот симментальской и голштинской породы.

Из Австрии и Голландии поступило 890 голов племенного скота. По заявкам хозяйств-лизингополучателей в Липецкую область направлено - 700 голов из Австрии, в Тверскую область - 190 голов из Голландии.

В течение двух последующих недель ожидаются дополнительные поставки скота из Голландии - в Тверскую область в количестве 200 голов; из Германии - в Республику Удмуртия - 500 голов, в Республику Башкортостан - 165 голов.

Это поголовье станет основой для создания высокопродуктивного племенного скота на европейской части территории России. Всего же в соответствии с национальным проектом «Развитие АПК» в части «Ускоренное развитие животноводства» в этом году будет поставлено в животноводческие хозяйства страны 50 тыс. голов племенного скота.

Условия приобретения племенных животных по договору купли-продажи с рассрочкой платежа становится все более привлекательными. Удорожание составляют не более 0,8% в год. В связи с уменьшением финансовой нагрузки уменьшается и размер гарантийного обеспечения, что позволяет сельхозпредприятиям привлекать дополнительные финансовые средства для дальнейшего развития.

«Лизинговые поставки племенного скота - это ключевое направление реализации нацпроекта «Развитие АПК». Они, несомненно, будут способствовать подъему отечественного животноводства», - отмечает министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев.

В ближайшее время ожидается также поставка 4 тыс. голов скота из Австралии на юг России - в Краснодарский край (с прибытием в порт Новороссийск).


АгроФакт


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее