Башкирия: БПК им. М. Гафури не удалось продать с первой попытки

Фильтры

Регион

Новости

Башкирия: БПК им. М. Гафури не удалось продать с первой попытки

«Коммерсантъ–Башкортостан» со ссылкой на аукционную площадке «Альфалот» сообщает, что первая попытка продать активы Башкирского птицеводческого комплекса имени Мажита Гафури, выставленные на аукцион 19 октября, не увенчалась успехом из-за отсутствия заявок.

Имущественный комплекс БПК им. М. Гафури (ТМ «Индюшкин») был выставлен на торги единым лотом по стартовой цене 6,58 млрд рублей, где 6,12 млрд рублей составляет стоимость имущества, находящегося в залоге у Россельхозбанка.

До 2017 года БПК им. М. Гафури был третьим в России производителем индейки после «Дамате» и «Евродона». Он находился в собственности семьи башкирского бизнесмена Марселя Юсупова и бывшего владельца Уралкапиталбанка Дамира Камилова.

В марте 2019 года компания была признана банкротом по иску Россельхозбанка с суммой требований 12 млрд рублей. Осенью прошлого года имущественный комплекс арендовала компания «Птицеводческий комплекс Урал», которую связывают с деятельностью владельца сети Azimut Hotels Александра Клянчина.

В марте 2020 года собрание кредиторов БПК им. Гафури обязало конкурсного управляющего Александра Иващенко расторгнуть договор аренды, заключенный в сентябре 2019 года. Эксперты связывали это решение с кризисом, препятствующим выходу на необходимые операционные показатели.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее