Башкирский холдинг направит 3 млрд рублей на производство говядины

Фильтры

Регион

Новости

Башкирский холдинг направит 3 млрд рублей на производство говядины

SmartMoney.one со ссылкой на новостной портал UfacityNews.ru сообщает, что на Инвестиционном часе в правительстве Башкортостана руководитель крупнейшего в республике сельскохозяйственного холдинга сообщил о намерении выделить около 3 млрд рублей на развитие мясного производства.

Сельскохозяйственный холдинг, объединяющий Агропромышленное предприятие имени Калинина (ООО «АП им. Калинина») и Молочно-товарный комплекс Калинина (ООО «МТК Калинина»), базирующееся в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан, планирует наращивать производство мяса.

По словам директора компании Николая Коваленко, строительство телятников и откормочных площадок для крупного рогатого скота уже начинается в двух районах республики — Бижбулякском и Ермекеевском. Он выразил надежду, что этот проект будет включен в перечень приоритетных и получит поддержку в виде субсидий из федерального бюджета для приобретения сельскохозяйственной техники по программам лизинга и племенного поголовья животных мясного направления продуктивности.

В ответ глава Республики Башкортостан гарантировал выделение субсидий, отметив устойчивость компании, высокую компетенцию и перспективность инвестиционного проекта. Холдинг входит в десятку региональных лидеров по производству зерна и ежегодно выпускает 14 тонн молока.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее