Башкортостан: перспективы развития животноводства обсуждались в Шаране

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан: перспективы развития животноводства обсуждались в Шаране

Итоги работы животноводческой отрасли Башкортостана за девять месяцев этого года обсуждались сегодня в Шаранском районе республики. Также животноводы говорили о переводе скота на зимне-стойловое содержание и задачах на четвертый квартал. В зональном республиканском совещании участвовали начальники, главные зоотехники управлений сельского хозяйства, начальники райгорветстанций, руководители хозяйств 26 муниципальных районов, руководители подведомственных организаций и специалисты Минсельхоза РБ.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, разговор на совещании шел об основных требованиях при завозе живого скота, птицы, мяса и молочных продуктов, а также недостатках и упущениях в организации и проведении ветеринарно-санитарных мероприятий при подготовке к стойловому содержанию.

В практической части совещания собравшиеся ознакомились с работой мини-цехов по переработке мяса и молока, свинокомплекса на четыре тысячи голов и центральной молочнотоварной фермы в ООО «Шаранагрогаз», с организацией сбора молока от населения, его первичной обработкой и пакетированием в ООО «Шаран-молоко», с модернизацией коровников для беспривязного содержания, с оборудованием доильного зала в ООО СХП «Закир».

23 октября аналогичное мероприятие пройдет в Салаватском районе.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее