Башкортостан республика: Цены на куриные яйца в Уфе являются самыми низкими среди столиц ПФО

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан республика: Цены на куриные яйца в Уфе являются самыми низкими среди столиц ПФО

Как сообщила на пресс-конференции начальник управления торговли и координации услуг администрации города Ирина Рублева, согласно анализу цен среди 14 субъектов Приволжского федерального округа, в столице Башкирии на 1 ноября 2013г. самыми дешевыми продуктами оказались яйца куриные, мясо птицы, масло сливочное и морковь.

В свою очередь максимальная цена среди столиц ПФО отмечена по восьми позициям: вермишель, макаронные изделия, говядина, колбаса вареная, рыба мороженая, пшено, ржано-пшеничный хлеб. Причем, по словам И.Рублевой высокие цены сложились в основном не на местную, а на завозимую продукцию.

Заметим, по результатам статистики более 80% населения республики предпочитают покупать продукцию местного производства. Но в настоящее время сельскохозяйственникам довольно сложно работать по одному, так как, вероятнее всего, их продукция на прилавок не попадет из-за высоких требований супермаркетов.

"В супермаркетах при принятии товара имеются свои требования - объемы, поставки, штрих-коды и другое, много того, чего наши фермеры не могут себе позволить. И им легче продать на ярмарках, чем сдать в супермаркеты. Необходимо нашим сельчанам объединяться, потому что по одному может не получиться", - отметила начальник управления.

Источник: ufa.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ