Башкортостан. За нарушение санитарных норм при реализации мясопродуктов были наложены штрафы на сумму 137000 рублей

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан. За нарушение санитарных норм при реализации мясопродуктов были наложены штрафы на сумму 137000 рублей

Меры административного наказания в виде 34 штрафов на общую сумму 137000 рублей были применены по результатам проверок Управления Роспотребнадзора по РБ к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занятым производством, хранением и реализацией мяса и мясопродуктов.

Как сообщили агентству "Башинформ" в надзорном ведомстве, в период с 20 декабря 2007 года по 18 января 2008 года проведены проверки 61 предприятия, занятых производством, хранением и реализацией мяса и мясопродуктов. Три из них осуществлялись совместно с МВД по РБ и Управлением Россельхознадзора по РБ.
Проверки показали, что в ряде случаев производственные помещения находятся в неудовлетворительном состоянии, продукция отпускается продавцами, не имеющими личных медицинских книжек с полными данными о прохождении медицинских обследований и ла- бораторных исследований, отметки о прохождении гигиенической подготовки и аттестации. Некоторые предприятия реализовывали мясо без документов, подтверждающих его качество и безопасность, и мясо и мясопродукты с истекшим сроком годности.

В результате проверок из оборота изъято восемь партий мяса и мясопродуктов общим весом 115 килограммов из-за отсутствия документов, подтверждающих их качество, безопасность и происхождение, истечения сроков годности.

Башинформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ