Ильшат Фазрахманов: На поддержку племживотноводства в Башкирии выделили 344 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Ильшат Фазрахманов: На поддержку племживотноводства в Башкирии выделили 344 млн рублей

В 2022 году хозяйствам Башкирии выделили 344 млн рублей господдержки на развитие племенного животноводства. Из них на республиканский бюджет приходится 67 млн рублей. Об этом на заседании правительства РБ сообщил вице-премьер — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

«Республика является крупнейшим производителем продукции животноводства и занимает лидирующие позиции по поголовью племенного скота. Сейчас в регионе насчитываются 83 племенных организации, значительную долю занимает племенной скот молочного направления продуктивности», — сказал Фазрахманов.

По данным Минсельхоза, с начала года хозяйства республики приобрели 1,1 тыс. голов племенного скота, в том числе 959 голов молочного скота.

На заседании правительства также обсуждалось изменение порядка субсидирования сельхозпредприятий. В этом году срок принятия заявок на предоставление господдержки сокращен до десяти дней, а получатели могут продлевать период достижения заявленных результатов до 24 месяцев. Кроме того, уточнены требования к размеру налоговой задолженности. Правительство одобрило проекты постановлений. Вскоре они будут подписаны.

По данным Кабмина, в целом на поддержку сельского хозяйства в республике в этом году выделили 5 млрд рублей. За восемь месяцев аграрии приобрели более 2 тысяч единиц техники на 7,3 млрд рублей. По линии «Росагролизинга» хозяйства закупили 305 единиц техники на 2 млрд рублей.

Источник: ufa.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее