Ильшат Фазрахманов: В Башкортостане охват искусственным осеменением КРС доведут до 100%

Фильтры

Регион

Новости

Ильшат Фазрахманов: В Башкортостане охват искусственным осеменением КРС доведут до 100%

Минсельхоз Башкортостана и АО "ГВЦ" будут повышать эффективность молочного и мясного животноводства. Соглашение предусматривает достижение охвата искусственным осеменением маточного поголовья крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях Башкортостана в объеме 100%, и в частном секторе – 50%, сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» договорились совместно повышать эффективность молочного и мясного животноводства в республике. Соответствующее соглашение подписали 7 октября на стенде Башкортостана, в рамках 24-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2022».

- Мы заинтересованы в повышении эффективности работы животноводческой отрасли в регионе, - сказал заместитель премьер-министра правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов во ходе церемонии подписания соглашения. - Для этого мы с партнерами запланировали развивать искусственное осеменение крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях, крестьянских фермерских хозяйствах и ЛПХ, а также вывести на новый уровень научно-техническое, информационно-технологическое и образовательное сотрудничество.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее