Итальянцы вырастят КРС в Башкирии

Фильтры

Регион

Новости

Итальянцы вырастят КРС в Башкирии

«АгроСакмара Башкирия», российская операционная компания итальянского холдинга Cremonini Grupp, инвестирует 1 млрд рублей в строительство животноводческого комплекса по откорму и выращиванию крупного рогатого скота в башкирском поселке Покровский.

В состав комплекса на 100 га войдут откормочные площадки, вспомогательные здания и сооружения, построенные в соответствии с современными технологиями выращивания КРС. Проект предусматривает закуп молодняка у фермеров и выращивание его до 18 месяцев с дальнейшей реализацией. Срок выполнения проекта — до 2021 года. Проект недавно включили в перечень приоритетных инвестиционных проектов РБ в области сельского хозяйства, и «АгроСакмара Башкирия» претендует на меры господдержки в виде получения налоговых и иных преференций.

Комплекс в Покровском — первый этап инвестстратегии итальянской компании по развитию мясного скотоводства в республике. Cremonini Grupp предусматривает создание семи высокотехнологичных откормочных площадок КРС (фидлотов) с общим единовременным содержанием откормочного стада КРС на 21 тыс. голов. В декабре 2016 года правительство РБ подписало меморандум о сотрудничестве с итальянской компанией. Объем производства мяса в живом весе составит 9,4 тыс. тонн ежегодно. Окупаемость инвестиций в одну площадку — в пределах четырех лет. Для второй площадки рассматривается Бижбулякский район. Компания планирует поставлять из Башкирии скот на свой перерабатывающий завод «Оренбиф» в Оренбургской области, мощности которого (130 тыс. голов КРС в год) недозагружены из-за дефицита поставок качественного сырья. В ближайшей перспективе в Cremonini проработают вопрос строительства мясоперерабатывающего комплекса в Башкирии.

Источник: acexpert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее