К Курбан-байрам Мясной союз Башкортостана подготовил благотворительную акцию

Фильтры

Регион

Новости

К Курбан-байрам Мясной союз Башкортостана подготовил благотворительную акцию

Благотворительную акцию к празднику Курбан-байрам подготовили Мясной союз Башкортостана и Халяль-комитет. Они впервые выпустили сертификаты, приобретение которых равноценно проведению целого обряда жертвоприношения.

По словам исполнительного директора Мясного союза РБ Тимура Шангареева, средства от реализации сертификатов пойдут на покупку баранов. К сертификатам прилагаются специальные купоны. По ним в дни праздника можно будет получить ритуальное мясо, которое будет зарезано по всем мусульманским обычаям.

- Желающих участвовать в нашей благотворительной акции много, в основном все они свои купоны отдают детским домам, домам престарелых, домам инвалидам, бедным семьям, - говорит Тимур Эрнстович.

«Кстати, скот для священного обряда специально подбирается у проверенных поставщиков - все они республиканские сельскохозяйственные предприятия. Организаторы предусмотрели и место забоя скота. Для этого ритуала подобраны специализированные площадки, имеющие сертификат, все они расположены вдали от людских глаз, детских площадок и школ», - отметили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе Минсельхоза республики.

Торжественное вручение сертификатов состоится 25 октября в мечети «Ихлас».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее