Партию паштета с геномом вируса АЧС привезли в Башкортостан из Белгорода

Фильтры

Регион

Новости

Партию паштета с геномом вируса АЧС привезли в Башкортостан из Белгорода

Интернет-издание ProUfu.ru сообщает, что управление ветеринарии известило министра торговли и услуг Республики Башкортостан Алексея Гусева о поступлении в торговый оборот печеночного паштета, инфицированного вирусом африканской чумы свиней.

В конце прошлой недели, 29 января, в распределительные центры ритейлеров в Уфе (ООО «Агроторг», ООО «Элемент-Трейд» и АО «Торговый дом „Перекресток”») была доставлена продукция, содержащая генетический материал вируса АЧС. Об этом сотрудников государственного управления ветеринарии предупредили коллеги из Владимирской области, откуда следовала партия весом 687,8 килограмма. 

В понедельник, 1 февраля, инспекторы Россельхознадзора и специалисты управление ветеринарии организовали совместный рейд, чтобы не допустить продажи продукции белгородской торгово-производственной компании «Гран-Мэр» на территории Башкортостана. Как выяснилось, товар был уже распределен по торговым точкам для реализации в разных городах республики. На текущий момент 511,5 килограмма «Паштета печеночного» и «Паштета печеночного классического» производства ООО «Гран-Мэр» изъято из торгового оборота и утилизировано в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее