Продажи "Черкизово" в сегменте птицеводства выросли на 43%

Фильтры

Регион

Новости

Продажи "Черкизово" в сегменте птицеводства выросли на 43%

Объем продаж ОАО "Группа Черкизово" в сегменте птицеводство в I полугодии 2007 года, по предварительным данным, вырос на 43%.

По результатам 2007 года компания ожидает, что рост данного показателя в годовом исчислении составит 20%.

Объем производства в сегменте свиноводство вырос в 2 раза, что связано с вводом в эксплуатацию нового свинокомплекса в Липецкой области, подчеркивается в сообщении. Компания ожидает, что по результам 2007 года данный показатель вырастет в 3 раза в годовом исчислении.

Объем производства в сегменте мясопереработки снизился на 6%, что вызвано снижением производства продукции низкого ценового сегмента, говорится в сообщении.

Группа "Черкизово" — российская вертикально интегрированная компания в секторе производства и переработки мяса. Она контролируется семьей председателя Совета директоров компании Игоря Бабаева. На балансе группы консолидированы основные активы АПК "Черкизовский", специализирующегося на производстве, переработке мяса и реализации мясной продукции (Черкизовский мясоперерабатывающий завод, Бирюлевский мясоперерабатывающий комбинат, "Белмясо" и другие). В 2006 году группа открыла торговые представительства в Уфе, Перми, Санкт-Петербурге и Казани. В настоящее время в ее состав входят 14 региональных торговых домов.

"Черкизово" 10 мая 2006 года провело IPO на Лондонской фондовой бирже. Cherkizovsky Group Ltd. — основной акционер группы — продала инвесторам 109881 обыкновенную акцию (27.8% уставного капитала с учетом допэмиссии, соотношение GDR к акциям — 150 к 1). Объем IPO составил $251.3 млн, рыночная капитализация — $904.1 млн.

Чистая прибыль ОАО "Группа "Черкизово" по US GAAP в 2006 году, по предварительным данным, выросла на 92% до $33.2 млн. Выручка увеличилась на 16% до $630 млн. Показатель EBITDA вырос на 15% до $76.1 млн, маржа по EBITDA осталась на уровне прошлого года — 12%.

AK&M

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее