Птицефабрика в Башкортостане удвоит производство яиц

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика в Башкортостане удвоит производство яиц

В Гафурийском районе Башкортостана реконструируют ферму на 167 тысяч кур. Соответствующий проект на «Инвестчасе» представил гендиректор аграрного предприятия «Восход-СТ» Руслан Бакиров.

Производство яиц при этом вырастет более чем в два раза, до 45 млн штук, а мяса птицы – до 70 тонн в год. Будет создано дополнительно 41 новое рабочее место, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Руководитель фабрики рассказал о перспективах дальнейшего развития. В планах – закупка линии фирменной упаковки и маркировки яиц. Общий объём инвестиций в проект превышает 186 млн рублей.

На площадке уже запустили три корпуса содержания птицы на 120 тысяч голов, проложили новые инженерные сети – водо- и газопровод. Планируют также создать производство органических удобрений из птичьего помёта. По словам Руслана Бакирова, экономическая эффективность их использования значительно выше, чем у неорганических удобрений.

По итогам обсуждения принято решение возместить инвестору часть затрат на строительство инфраструктуры и приобретение оборудования, а также выплату банковского кредита в рамках действующих программ Минсельхоза РБ.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее