Россельхознадзор контролирует экспорт замороженных мясных полуфабрикатов из Башкирии в Бенин

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор контролирует экспорт замороженных мясных полуфабрикатов из Башкирии в Бенин

11 июля 2025 года специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан осуществили контроль за отгрузкой очередной партии замороженных мясных полуфабрикатов из города Мелеуз в Республику Бенин.

Продукция, весом 27 тонн, была поставлена предприятием, специализирующимся на выращивании индейки. Перед отправкой мясные изделия прошли полное лабораторное тестирование в ФГБУ «ВНИИЗЖ», соответствующее требованиям страны-импортера. На партию выдан экспортный ветеринарный сертификат 5E. Следует отметить, что производитель прошел процедуру экспортной сертификации и был включен в Реестр экспортёров в ФГИС «Цербер». Продукция будет доставлена автомобильным транспортом до Санкт-Петербурга, а затем морским путем в Бенин. За последние шесть месяцев Россельхознадзор оформил 15 партий замороженных полуфабрикатов из мяса индейки общей массой 405 тонн, из которых 135 тонн были направлены в Бенин, а 270 тонн в Гвинею и Конго.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.