В Башкирии открылся убойный цех скотоводческого комплекса Buray Beef

Фильтры

Регион

Новости

В Башкирии открылся убойный цех скотоводческого комплекса Buray Beef

В Бураевском районе Башкирии, рядом с деревней Старобикметово запущен убойный цех компании Buray Beef, рассчитанный на переработку 3500 голов крупного рогатого скота в год.

Открытие бойни, состоявшееся в пятницу, 27 января, входит в бизнес-план проекта по производству говядины, запущенного в июне 2019 года при участии зарубежного инвестора — итальянской корпорации Gruppo Cremonini.

В рамках проекта в Бураевском районе, где создается фидлот на 9600 голов, построены четыре стойла на 2000 мест, пять складов для хранения зерна и гараж. Закуплена сельскохозяйственная техника. Поголовье стада крупного рогатого скота составляет 1200 единиц. Сумма инвестиций достигла 150 млн рублей. Животноводческий комплекс обслуживают 25 человек.

На церемонии открытия убойного цеха заместитель премьер-министра республики – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов сказал, что производство говядины — перспективное направление деятельности. Сегодня в Башкирии реализуют пять инвестиционных проектов по мясному скотоводству суммарной стоимостью более 2,3 млрд рублей.

Убойный цех в Бураевском районе рассчитан на получение 1,8 тысячи тонн говядины в год. Производственная площадка оснащена подъемником и подвесным путем. В цеху установлены камеры для охлаждения и заморозки мяса.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее