В Башкирии попытаются найти способ закрыть потребность торговли в свежих овощах и мясе

Фильтры

Регион

Новости

В Башкирии попытаются найти способ закрыть потребность торговли в свежих овощах и мясе

В Башкортостане попытаются найти способ закрыть потребность торговли в свежих овощах и мясе.

С этой целью в Уфе сегодня, 22 июля, проходит конференция для республиканских фермеров. Во встрече, помимо аграриев, принимают участие представители региональной торговли, переработчики и рестораторы — всего более 150 участников со всей республики.

Как отмечают в Госкомитете региона по торговле и защите прав потребителей, сегодня производителю для того, чтобы продать свой продукт, нужно решить множество задач: произвести востребованный на рынке продукт, переработать его, упаковать и обеспечить доставку до торговой точки. Зачастую фермерам это не под силу.

«Республиканские производители, переработчики и торговля должны работать сообща. Если фермер произвел хороший продукт, он должен знать, где может хранить свою продукцию, где ее переработать и упаковать, как обеспечить доставку. Есть производители, у которых имеются пустующие складские помещения, а есть те, кому негде складировать свой товар. Наша задача — наладить между ними коммуникацию», — сказал председатель Башкирской торговой ассоциации Виталий Черевков.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее