В Башкирии реализуется программа по росту производительности в животноводстве

Фильтры

Регион

Новости

В Башкирии реализуется программа по росту производительности в животноводстве

На сегодня в республике Башкирия началась реализация программы «500 ферм», сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на сообщение президента Рустэма Хамитова.


 
Глава республики сообщил об этом на последней встрече с председателями Советов муниципальных районов, городских округов и городских поселений. В рамках программы планируется увеличить производительность животноводства на 10-20%. На сегодня в программе принимает участие около 200 молочно-товарных ферм, построено 304 животноводческих помещений и приобретено 5500 голов высокопродуктивного племенного скота.
 
По словам президента республики, данный проект не реализуется ни в одном из других районов.  «В 13 районах по одной ферме, а вот где по-настоящему работают, например, в Илишевском районе — 19 таких модернизированных ферм, в Чекмагушевском — 18, в Туймазинском — 10», пояснил Рустэм Хамитов. Как отметил глава республики, на сегодня для его реализации складываются самые лучшие условия, поскольку сейчас государство оказывает помощь, принимая на себя 50% расходов при модернизации объектов.

Источник: Южное аграрное агентство

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее