В Башкортостане разработан проект по развитию мясного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

В Башкортостане разработан проект по развитию мясного животноводства

Министерством сельского хозяйства РБ разработан проект республиканской целевой программы «Развитие мясного животноводства Республики Башкортостан на 2010–2012 годы». Ее целью является создание стартовых технологических и экономических условий формирования и устойчивого развития отраслей мясного животноводства и увеличения производства и переработки всех видов мяса.

Среди основных задач целевой программы — формирование племенной базы мясного животноводства, увеличение поголовья крупного рогатого скота специализированных мясных пород и их помесей, рост численности свиней, табунных лошадей и прочих видов сельскохозяйственных животных.

По сообщению пресс-службы Минсельхоза РБ, в целях реализации программы намечен ряд мероприятий. Для поддержки государством отрасли специализированного мясного животноводства подразумеваются меры по ежегодному предоставлению субсидий на содержание маточного поголовья в мясном скотоводстве по системе «корова — теленок», приобретение мясных животных и помесей. Также планируется возмещение части затрат на развитие племенной базы мясного животноводства, субсидирование процентных ставок по кредитам, полученным на создание и технологическую модернизацию мясных и откормочных ферм. Кроме того, на государственную поддержку рассчитано приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, укрепление кормовой базы, в том числе улучшение пастбищ.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее