В Башкортостане с грантовой поддержкой открыт модульный убойный цех

Фильтры

Регион

Новости

В Башкортостане с грантовой поддержкой открыт модульный убойный цех

Пресс-служба Минсельхоза России сообщает, что в Благовещенском районе Башкортостана с грантовой поддержкой в рамках программы доходогенерирующих проектов (ДГП) открыт убойный цех.

Первый в районе убойный цех оборудовал СПК «Благфермер», созданный в 2019 году, один из победителей программы ДГП в республике. 10% инвестиций в этот объект составили собственные деньги кооператоров, а около 2,7 млн рублей — средства государственного гранта.

Модульная конструкция представляет собой автономный блок, вписанный в цепочку поставок СПК «Благфермер». По словам его председателя Артема Вотинова, раньше местным фермерам приходилось отвозить скот на убой в соседние районы. Сейчас все технологические операции осуществляются в пределах одного муниципалитета.

После первичной переработки мясо проходит через ветеринарный контроль. Качество и безопасность продукции на месте подтверждают соответствующим штампом.

К началу 2021 года в Башкирии зарегистрировано 360 сельскохозяйственных кооперативов, причем около 230 появились за счет реализации республиканской программы ДГП, действующей с 2018 года. За три года общая сумма поддержки фермерских объединений из республиканского бюджета составила 600 млн рублей.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее