В столице Башкирии состоялась традиционная осенняя ярмарка

Фильтры

Регион

Новости

В столице Башкирии состоялась традиционная осенняя ярмарка

15 сентября в Уфе провели сельскохозяйственную ярмарку, где представили свою продукцию ведущие предприятия мясной индустрии и фермерские хозяйства Башкортостана. Все 100 ее участников воспользовались возможностью реализовать товары без арендной платы за торговые места.

Высоким спросом пользовалась продукция мясокомбината «Золотой рог» — одного из восьми предприятий АПК «Туймазинский», расположенного в городе Октябрьский. Компания представила на ярмарке охлажденное мясо, колбасы, полуфабрикаты и мясные деликатесы.

Семейное хозяйство Халиуллиных из села Копей-Кубово Буздякского района Башкирии торговало куриным, утиным и перепелиным мясом по 300–400 рублей за килограмм. Сейчас на их ферме содержится 2000 перепелов, 200 уток и 100 бройлеров.

Покупатели отмечали, что цены региональных производителей заметно ниже, чем в большинстве уфимских магазинов. В торговых павильонах они увидели предложения региональных производителей, которые редко встречаются в ритейле, а, как правило, это самые вкусные и экологичные продукты.

Заместитель Государственного собрания – Курултая Башкирии Эльвира Аиткулова сказала, что осенняя «Полезная ярмарка» в Уфе стала четвертой из тех, что она посетила в этом году. Аналогичные сезонные мероприятия проведены в Учалах, Белорецке и Иглино, и везде они пользуются высокой популярностью у населения, потому что дают дополнительный шанс купить качественный товар без торговых наценок.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее