Уфа. На Сибайском мясокомбинате начинается реконструкция производства

Фильтры

Регион

Новости

Уфа. На Сибайском мясокомбинате начинается реконструкция производства

27 июня текущего года новым директором ОАО "Сибайский мясокомбинат" назначен 24-летний специалист Ринат Шагеев. Он окончил факультет экономики и права Сибайского института Башкирского государственного университета. Последнее место работы - заместитель директора по экономике и финансам ООО "Питькофф". За плечами Рината шесть лет работы на предприятиях перерабатывающей промышленности.
Хотя новый руководитель только что приступил к своей работе, у него уже есть достаточно четкое представление о комбинате. Вместе со специалистами его будущее он видит в незамедлительной реконструкции производства. Программа "сверстана". Реконструкция рассчитана на два года. За этот срок по мнению заместителя директора предприятия Дамира Каипова и главного технолога Василия Федорова нужно заменить оборудование на более современное в колбасном производстве, поскольку имеющееся совершенно не соответствует новым требованиям. Нужно также снизить затраты на компрессорной установке. Серьезного обновления требует холодильное хозяйство. Больное место - котельная. Она весьма затратная. Так что и здесь надо искать пути экономии. Новое оборудование для цехов уже поступает. На следующей неделе начинается его монтаж.
Реконструкция будет вестись в режиме действующего производства с увеличением выпуска продукции и расширения ассортимента. В настоящее время на комбинате в смену производится до десяти тонн различных изделий из мяса. А совсем недавно еще - весной этого года - производилось не более четырех тонн. Работники компбината настроены на то, чтобы увеличивать и дальше объемы производства, так как это будет хорошо способствовать снижению себестоимости изделий, а, значит, повысится конкурентоспособность. В ассортименте продукции на комбинате - около ста наименований. Отличительная особенность - практически все делается с учетом народных традиций. Именно поэтому коллективу комбината была несколько лет назад вручена благодарность Президента России Владимира Путина. Изделия комбината не раз отмечались наградами на российских и республиканских аграрных выставках.

Источник: Башинформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее