Уральская мясная компания запустила свиноводческий комплекс в Башкирии

Фильтры

Регион

Новости

Уральская мясная компания запустила свиноводческий комплекс в Башкирии

Состоялся запуск современного свиноводческого комплекса Уральской мясной компании группы «Таврос» в селе Тавричанка Альшеевского района Республики Башкортостан.

Сотрудники предприятия уже приняли первую партию животных — 2500 голов. К концу текущего года поголовье запланировано увеличить до 16 380, а в 2022-м — до 60 000. Сумма инвестиций в этот проект составила 1,6 млрд рублей.

На новом свинокомплексе работает 97 человек. Средняя зарплата сотрудников — 40 000 рублей В перспективе комплекс станет составной частью животноводческого кластера. Следующая площадка Уральской мясной компании в Белебеевском районе будет сдана в эксплуатацию к концу августа. 

Впоследствии масштабный проект группы компаний «Таврос» объединит откормочные площадки и современный мясокомбинат, который планируют запустить в 2022 году.

Генеральный директор ООО «Башкирская мясная компания» Ринат Зайнуллин сказал, что свинокомплекс в селе Тавричанка оснащен современным оборудованием для кормления животных и создания микроклимата в корпусах от мировых лидеров машиностроения. Разработана многоступенчатая схема биобезопасности: дезинфицирующих барьеров и раздельного содержания животных. Созданы комфортные условия для труда и отдыха персонала. На производстве используются технологии интенсивного содержания поголовья с разделением производственных процессов на циклы воспроизводства, доращивания, откорма и содержания ремонтных свинок для замены основного маточного стада.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее