Башкортостан: о состоянии животноводства и племенного дела

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан: о состоянии животноводства и племенного дела

- именно так звучала тема республиканского совещания, которое прошло 8 декабря в пос. Дмитриевка Уфимского района на базе ОАО «Башкирское» по племенной работе. В нем приняли участие начальники управлений (отделов) сельского хозяйства муниципальных районов, руководители подведомственных организаций, заместители министра сельского хозяйства РБ, начальники отделов Аппарата Министерства. Вел совещание министр сельского хозяйства республики Азат Зиганшин.

Азат Салаватович подробно остановился на вопросах организации зимовки скота, порядка в учете, эффективного и целевого использования бюджетных средств, заработной платы и др. В решении имеющихся проблем призвал искать не причину, а пути выхода из ситуации.

Об организации искусственного осеменения в районах участникам совещания рассказал генеральный директор ГУСП «Башплемсервис» Ильшат Сахаутдинов.

В целях пропаганды искусственного осеменения Управлением ветеринарии в текущем году проведен месячник безвозмездного осеменения скота в частном секторе. Как отметил в своем выступлении начальник Управления Вакил Буранбаев, подобное мероприятие планируется и на 2011 год, в феврале-марте.

На совещании рассматривались также вопросы реализации проекта по развитию семейных молочных ферм, кредитования сельхозтоваропроизводителей, развития мелиорации в республике, сбыта товаров сельхозпроизводства. Участникам совещания продемонстрировали опыт работы семейных молочных ферм, об этом рассказал представитель группы компаний «Брацлав» Валерий Крыжановский.

Завершая республиканское совещание, Азат Салаватович сказал, что подобные мероприятия будут проводиться ежемесячно, чтобы были результат и отдача от вложений, которыми государство поддерживает отрасль.

Источник: Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ