«Таврос» намерен инвестировать еще 1,4 млрд рублей в АПК Башкирии

Фильтры

Регион

Новости

«Таврос» намерен инвестировать еще 1,4 млрд рублей в АПК Башкирии

Новостной портал Башкирии и Уфы «МедиаКорСеть» сообщает, что в четверг, 17 сентября, на очередном «Инвестчасе» глава республики Радий Хабиров рассмотрел новые проекты сельскохозяйственного холдинга «Таврос».

Генеральный директор группы компаний «Таврос» Ринат Зайнуллин доложил, что в ближайшие планы входит строительство фермы «Башкир-Молоко» на 1,2 тысячи голов крупного рогатого скота в Кушнаренсковском районе, рассчитанной на выпуск 12,5 тысячи тонн молока в год. При ней будет сформирован селекционно-генетический центр. Проект, рассчитанный на создание 55 новых рабочих мест оценивается в 1,2 млрд рублей. 

На земельном участке, выделенном под строительство, уже проведены проектно-изыскательские работы и началась планировка комплекса. Старт назначен на октябрь. Республиканское правительство гарантировало инвестору налоговые льготы и возмещение части затрат.

Второй проект «Тавроса» — зерносушильный комплекс «Башкир-агроинвест» в селе Калмышево Чишминского района с объемом инвестиций 165,5 млн рублей. Он будет создан на базе семенного завода, где уже произведен ремонт и установлена часть оборудования. После запуска компания трудоустроит 30 человек.

На сегодняшний день УК «Таврос» контролирует деятельность Раевский мясокомбинат «Альшей-мясо», Давлекановский комбинат хлебопродуктов №1, Чишминский сахарный завод, ООО «Башкир-Агроинвест» в Чишминском районе Башкортостана и Башкирскую мясную компанию. Недавно холдинг получил земельные участки под Белебеем для строительства мясоперерабатывающего комбината с мощностью забоя до 240 голов в час. Предприятие будет выпускать 200 тонн мяса и 100 тонн колбасных изделий в сутки.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ